• Выполнить действие (130.2-30.8):2.8-21.84= 13.66 8.16:(1.32+3.48)-0.345=1.355 3.712:(7-3.8)+1.3*(2.74+0.66)=5.58 (3.4:1.7+0.57:1.9)*4.9+0.0825:2.75=2.33

Ответы 1

  • Первый пример.

    (130.2 - 30.8) : 2.8 - 21.84 = 13.66;

    Первое действие.

    130,2 - 30,8 = 99,4;

    Второе действие.

    99,4 / 2,8 = 35,5;

    Третье действие.

    35,5 - 21,84 = 13,66. 

    Второй пример.

    8.16 : (1.32 + 3.48) - 0.345 = 1.355;

    Первое действие.

    1,32 + 3,48 = 4,8;

    Второе действие.

    8,16 / 4,8 = 1,7;

    Третье действие.

    1,7 - 0,345 = 1,355.

    Третий пример.

    3.712 : (7 - 3.8) + 1.3 * (2.74 + 0.66) = 5.58;

    Первое действие.

    7 - 3,8 = 3,2;

    Второе действие.

    3,712 / 3,2 = 1,16;

    Третье действие.

    2,74 + 0,66 = 3,4;

    Четвертое действие.

    1,3 * 3,4 = 4,42;

    Пятое действие.

    1,16 + 4,42 = 5,58.

    Четвертый пример.

    (3.4 : 1.7 + 0.57 : 1.9) * 4.9 + 0.0825 : 2.75 = 11.3;

    Первое действие.

    3,4 / 1,7 = 2;

    Второе действие.

    0,57 / 1,9 = 0,3;

    Третье действие.

    2 + 0,3 = 2,3;

    Четвертое действие.

    2,3 * 4,9 = 11,27;

    Пятое действие.

    0,0825 / 2,75 = 0,03;

    Шестое действие.

    11,27 + 0,03 = 11,3.

    Пятый пример.

    (4.44 : 3.7 - 0.56 : 2.8) : 0.25 - 0.8 = 3.2;

    Первое действие.

    4,44 / 3,7 = 1,2;

    Второе действие.

    0,56 / 2,8 = 0,2;

    Третье действие.

    1,2 - 0,2 = 1;

    Четвертое действие.

    1 / 0,25 = 4;

    Пятое действие.

    4 - 0,8 = 3,2.

    Шестой пример.

    10.79 : 8.3 * 0.7 - 0.46 * 3.15 : 6.9 = 0.7;

    Первое действие.

    10,79 / 8,3 = 1,3;

    Второе действие.

    1,3 * 0,7 = 0,91;

    Третье действие.

    0,46 * 3,15 = 1,449;

    Четвертое действие.

    1,449 / 6,9 = 0,21;

    Пятое действие.

    0,91 - 0,21 = 0,7.

    • Автор:

      reese66
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years