• За два мотка электрического провода уплатили A рублей .В одном мотке было 12 метров провода,а в другом 8 метров.Сколько

Ответы 1

  • Стоимость двух мотков равна - А рублей. 

    Длина первого мотка равна - 12 м. 

    Длина второго мотка равна - 8 м. 

    Определим стоимость каждого мотка провода. 

    Сначала необходимо определить длину всего провода. Для этого следует сложить длину первого и второго провода вместе. 

    12 + 8 = 20 м. 

    Далее необходимо определить стоимость одного метра ткани. Для этого необходимо разделить всю стоимость за провод на число метров в двух сроках провода. 

    А : 20 = А/20 рублей. 

    Стоимость первого провода равна. 

    А/20 * 12 = А/5 * 3 = 3А/5 рублей. 

    Стоимость второго провода. 

    А/20 * 8 = А/5 * 8 = 8А/5 рублей. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years