• Оптовая цена апельсинового сока составляет 28300 рублей за тонну. Какое наибольшее количество (в килограммах) апельсинового

Ответы 1

  • Определим общий вес одной коробки сока.

    Умножаем число пакетов на вес каждого из них.

    20 * 900 = 18000 грамм.

    Переводим вес в кг.

    18000 = 18000 / 1000 = 18 кг сока (в коробке).

    Находим стоимость 1 кг сока.

    В 1 тонне — 1000 кг.

    Для этого делим известную стоимость сока на 1000 кг.

    Получим:

    28300 / 1000 = 28,3 рубля за 1 кг сока.

    Находим стоимость коробки сока.

    18 * 28,3 = 509,4 р.

    Находим максимальное число коробок сока.

    50000 / 509,4 = 98,15.

    Число коробок равное 98.

    Их вес составит:

    98 * 18 = 1764 кг.

    Ответ:

    Можно купить 1764 кг сока или 8 коробок.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years