Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОпределим общий вес одной коробки сока.
Умножаем число пакетов на вес каждого из них.
20 * 900 = 18000 грамм.
Переводим вес в кг.
18000 = 18000 / 1000 = 18 кг сока (в коробке).
Находим стоимость 1 кг сока.
В 1 тонне — 1000 кг.
Для этого делим известную стоимость сока на 1000 кг.
Получим:
28300 / 1000 = 28,3 рубля за 1 кг сока.
Находим стоимость коробки сока.
18 * 28,3 = 509,4 р.
Находим максимальное число коробок сока.
50000 / 509,4 = 98,15.
Число коробок равное 98.
Их вес составит:
98 * 18 = 1764 кг.
Ответ:
Можно купить 1764 кг сока или 8 коробок.
Автор:
marliedudleyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть