• Постройка дома стоит 382200 р. Из этой суммыпо 45% приходится на стоимость работ и материала, а остальное - на его доставку.

Ответы 1

  •  Стоимость постройки дома в процентном соотношении:

    стоимость работы 45% + цена материала 45% + доставка 10% = 100%.

    Обозначим стоимость доставки буквой Х.

    Составим пропорцию и найдем Х:

    382200 руб. -  цена постройки дома, 100%;

    Х руб. - составляют 10% от 100%;

    Х = 382200 * 10% / 100% = 38220 руб.

    90% - стоимость работ и материала;

    100% - 10% = 382200 р. - 38220 р. = 343980 р.

    Цена материала (45% от 100%)равна:

    90% / 2 = 343980 / 2 = 171990 р.

    Ответ: доставка 38220 р., а материал стоит 171990 р.

    • Автор:

      thomas
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years