• Вертолёт пролетел расстояние от А до В за 66 мин, а обратно-за 55 мин. За сколько минут он пролетел бы расстояние от

Ответы 1

  • 1. Расстояние между городами А и В равно: S км; 2. Собственная скорость вертолета: Vc км/мин; 3. Скорость ветра равна: Vb км/мин; 4. Время полета вертолета в город В равно: T1 = 66 мин; 5. Обратно вертолет долетел за время: T2 = 55 км; 6. Определяем скорости вертолета по и против ветра: Vno км/мин и Vnp км/мин; Vno = Vc + Vb = S / T2 = S / 55 км/мин; Vnp = Vc - Vb = S / T1 = S / 66 км/мин; 7. Найдем сумму скоростей: Vno + Vnp = (Vc + Vb) + (Vc - Vb) = 2 * Vc = S / 55 + S / 66 = (6 + 5) * S / 330 = S / 30; Vc = (S / 30) / 2 = S / 60 км/мин; 8. Время полета Tc = 2 * (S / Vc) = 2 * S / (S / 60) = 2 * 60 = 120 мин = 2 часа. Ответ: в безветренную погоду вертолет слетает в город В и обратно за 2 часа.
    • Автор:

      nolan280
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years