Поскольку, велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и через 2 часа встретил мотоциклиста, то за 2 часа (до встречи с мотоциклистом) проехал (2 ч) * (12 км/ч) = 24 км.
Значит, остальной путь протяжённостью 120 км – 24 км = 96 км ехал мотоциклист. При этом мотоциклист ехал со скоростью (96 км) : (2 ч) = 48 км/ч.
На 96 км – 24 км = 72 км больше проехал до встречи мотоциклист чем велосипедист.
Легко вычислить: 48 км/ч – 12 км/ч = 36 км/ч. На 36 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.