• От пристани А к пристани В,расстояние между которыми 28,8 км отправился плот. Через 0,4 ч навстречу ему от пристани В

Ответы 1

  • Запишем скорость течения реки как х км/ч.

    Скорость течения является скоростью плота, поэтому за 0,4 часа он прошел; 0,4 * х.

    Скорость катера против течения реки составит:

    17,5 - х км/ч.

    Расстояние, которое было между катером и плотом на момент выхода катера составило:

    28,8 - 0,4 * х.

    Скорость сближения плота и катера равна:

    х + (17,5 - х) = 17,5 км/ч.

    Получаем уравнение:

    1,6 * 17,5 + 0,4 * х = 28,8.

    28 + 0,4 * х = 28,8.

    0,4 * х = 0,8.

    х = 0,8 / 0,4 = 2 км/ч.

    Ответ:

    Скорость течения реки 2 км/ч.

    • Автор:

      acacio
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years