• В одном куске было 24 м ткани,а в другом-на 8 меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья,рас по 4 м ткани . Сколько

Ответы 1

  • 1. Найдем количество метров ткани во втором куске, если сказано, что в нем на 8 метров меньше, чем в первом куске.

    24 - 8 = 16 метров.

    2. Определим со скольких метров ткани шили платья.

    24 + 16 = 40 метров.

    3. Вычислим какое количество платье получилось пошить из 40 метров ткани, если известно, что на одно платье требуется 4 метра ткани.

    40 / 4 = 10 платьев.

    Ответ: Из двух кусков ткани сшили 10 платьев.

     

    • Автор:

      samson28
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years