• Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, выехали одновременно два поезда и встретились через 4 ч. Если бы второй

Ответы 1

  • 1. Расстояние между городами равно: S = 500 км;

    2. Скорость первого поезда: V1 км/час;

    3. Скорость второго поезда: V2 км/час;

    4. Время движения поездов до встречи: T1 = 4 часа;

    5. Если бы первый поезд выехал раньше на время: To = 50 мин = 5/6 часа;

    6. Новое время встречи равно: T2 = 3 час 36 мин = 3,6 час;

    7. При движении по расписанию:

    V1 + V2 = S / T1 = 500 / 4 = 125 км/час;

    8. Во втором случае:

    V1 + V2 = (S - V2 * To) / T2;

    V2 =(S - 125 * T2) / To = (500 - 125 * 3,6) / (5/6) = 60 км/час;

    V1 = 125 - V2 = 125 - 60 = 65 км/час.

    Ответ: скорость первого поезда 65 км/час, второго 60 км/час.

    • Автор:

      taco
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years