• Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра . за все заплатили 377 рублей . Известно что 1 кг колбасы дешевле 1кг сыра на 120

Ответы 1

  • 1. Допустим , что цена одного килограмма сыра х рублей.

    2. Определим цену одного килограмма колбасы.

    (х - 120) рублей.

    3. Вычислим чему равна стоимость а) сыра, б) колбасы.

    а) х * 0,3 = 0,3х рублей.

    б) (х - 120) * 0,8 = (0,8х - 96) рублей.

    4. Составим уравнение и ответим на вопрос задачи.

    0,3х + 0,8х - 96 = 377;

    1,1х = 377 + 96 = 473;

    х = 473 / 1,1 = 430 рублей.

    Ответ: Один килограмм сыра стоит 430 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years