• От двух пристаней,расстояние между которыми 420 км,одновременно навстречу друг другу отплыли 2 катера. Скорость 1 катера

Ответы 1

  • Так как скорость первого катера составляет 5/7 скорости второго, то скорость второго равна:

    35 : 5 * 7 = 7 * 7 = 49 (км/ч).

    Для того, чтобы расстояние между катерами составило 168 км, они должны пройти навстречу друг другу:

    420 - 168 = 252 (км).

    Катера двигаются навстречу друг другу, значит скорость их сближения равна сумме их скоростей:

    49 + 35 = 84 (км/ч)

    и чтобы пройти 252 км им понадобится:

    252 : 84 = 3 (часа).

    Ответ: 3 часа.

    • Автор:

      rory
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years