• От двух пристаней,расстояние между которыми 420 км одновременно навстречу друг другу отплыли два катера.Скорость первого

Ответы 1

  • 1) Определим скорость второго катера, зная, что 35 км/час это 5/7 от его скорости. Скорость 2 = 35 (км/час) : (5/7) = 35 * 7 : 5 (км/час) = 49 (км/час).

    2) Определим относительную скорость vо обоих катеров, зная, что при движении навстречу друг другу скорости складываются:

    vо = (35 + 49) км/час = 84 км/час.

    3) Найдём, на какое расстояние сблизились два катера:

    (420 - 168) км = 252 км.

    4) Теперь можно определить время, за которое катера сократят расстояние между ними до 168 км:

     252 км : 84 км/час = 3 часа.

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years