• В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две тетради.на класс купили 28 комплектов, заплатив3360р.по

Ответы 1

  • 1. Сначала найдем стоимость одного учебного комплекта для этого составим уравнение:

    3360 / 28 = 120 (рублей за один комплект).

    2. Мы знаем, что в комплекте 2 тетради, каждая стоимостью 20 рублей, выясним их общую стоимость:

    2 * 20 = 40 (рублей за две тетради).

    Дальше 2 варианта решения:

    Первый вариант.

    Второй вариант.

    3. Зная общую стоимость за комплект и цену тетрадей найдем сколько стоит один учебник: 

    120 - 40 = 80 (рублей за один учебник).

    4. Найдем, сколько всего было потрачено на покупку книг:

    80 * 28 = 2240 (рублей).

    3. Узнаем сколько всего было потрачено на тетради:

    40 * 28 = 1120 (рублей).

    4. Зная сколько потратили на тетради и общую цену найдем стоимость учебников:

    3360 - 1120 = 2240 (рублей).

    Ответ: стоимость учебников 2240 рублей.

    • Автор:

      raelynn
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years