Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Сначала найдем стоимость одного учебного комплекта для этого составим уравнение:
3360 / 28 = 120 (рублей за один комплект).
2. Мы знаем, что в комплекте 2 тетради, каждая стоимостью 20 рублей, выясним их общую стоимость:
2 * 20 = 40 (рублей за две тетради).
Дальше 2 варианта решения:
Первый вариант.
Второй вариант.3. Зная общую стоимость за комплект и цену тетрадей найдем сколько стоит один учебник:
120 - 40 = 80 (рублей за один учебник).
4. Найдем, сколько всего было потрачено на покупку книг:
80 * 28 = 2240 (рублей).
3. Узнаем сколько всего было потрачено на тетради:
40 * 28 = 1120 (рублей).
4. Зная сколько потратили на тетради и общую цену найдем стоимость учебников:
3360 - 1120 = 2240 (рублей).
Ответ: стоимость учебников 2240 рублей.
Автор:
raelynnДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть