Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Найдем 1/5 массы проданной вишни, разделив 35 кг на пять частей:35 / 5 = 7 кг.2. Найдем стоимость 7 кг вишни, если известна стоимость 1 кг:50 * 7 = 350 руб.3. Найдем 1/14 массы проданной черешни, разделив 70 кг на 14 частей:70 / 14 = 5 кг.4. Так как 5 кг черешни стоит 350 руб разделим стоимость на количество, получим цену за 1 кг:350 / 5 = 70 руб.Ответ: стоимость черешни 70 руб за 1 кг.
Автор:
mackenziejaumДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть