• Поезд должен пройти 1060 км за 14 часов.первые 420 км он шёл со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся

Ответы 2

  • 80 км/ч
  • 1. Найдем время, которое шел поезд первые 420 км по формуле t = S / v, где t - время, S - путь, v - скорость:t = 420 / 70 = 6 часов.2. Найдем, сколько осталось в запасе времени у поезда:14 - 6 = 8 часов.3. Найдем, сколько осталось пройти поезду километров:1060 - 420 = 640 км.4. Теперь, зная оставшиеся время и длину пути, мы можем найти его скорость по формуле v = S / t.v = 640 / 8 = 80 км/ч.Ответ: поезд должен идти со скоростью 80 км/ч, чтобы уложиться в положенный срок.

    • Автор:

      white100
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years