• В доме 200 квартир, из которых 60% однокомнатные. Среди многокомнатных квартир этого дома 70% квартир двухкомнатные.

Ответы 1

  • 1. Определяем сколько в доме однокомнатных квартир. Для этого составляем пропорцию:

    200 кв - 100 %, х кв - 60%;

    200 : х = 100 : 60;

    х = (200 х 60) : 100;

    х = 120 кв;

    2. Определяем количество многокомнатных квартир:

    200 - 120 = 80 кв;

    3.Определяем количество двухкомнатных квартир. Составляем пропорцию:

    80 кв - 100%, х кв - 70%;

    80 : х = 100 : 70;

    х = (80 х 70) : 100;

    х = 56;

    4. Определяем количество квартир, где три и более комнат:

    80 - 56 = 24 кв.

    Ответ: 24 квартиры в доме не менее, чем трехкомнатные.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years