• Витя вышел из дома со скоростью 70 м/мин, через 5 минут навстречу ему из школы вышла его сестра Таня со скоростью 60

Ответы 1

  • Решение задачи:

    1. Узнаем на сколько метров сближаются ребята каждую минуту, двигаясь навстречу друг друг.

    70 + 60 = 130 метров.

    2. Определим расстояние которое уже успел пройти Витя, прежде чем Таня вышла ему навстречу.

    70 * 5 = 350 метров.

    3. Вычислим расстояние которое оставалось пройти ребятам, когда Таня вышла навстречу Вите.

    1650 - 350 = 1300 метров.

    4. Узнаем сколько времени пройдет до встречи ребят.

    1300 / 130 = 10 минут.

    Ответ: До встречи Вити и Тани пройдет 10 минут.

     

    • Автор:

      brock12sz
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years