Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимДля того, чтобы найти сколько стоят 2,5 кг орехов, если 1,4 кг орехов стоит 63 рубля составим и решим пропорцию.
Давайте обозначим с помощью переменной x рублей цену за 2,5 кг орехов.
Переходим к составлению и решению пропорции.
1.4 кг орехов — 63 рубля;
2.5 кг орехов — x рублей.
Мы получили пропорцию.
1,4/2,5 = 63/x;
Нам нужно найти неизвестный крайний член пропорции, для этого произведение средних членов разделим на известный крайний:
x = (2.5 * 63)/1.4 = 157.5/1.4 = 112.5 рублей цена 2,5 кг орехов.
Автор:
mad maxzygpДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть