• Для класса купили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линейку по одинаковой цене. За тетради в линейку заплатили на

Ответы 1

  • МЫ знаем разность оплаты за большее количество купленных тетрадей в линейку.

    Тетради стоят одинаково.

    Узнаем, на сколько больше было куплено тетрадей в линейку:

    420 тетрадей в линейку - 405 тетрадей в клетку = 15 тетрадей.

    Значит, 15 тетрадей в линейку и будут стоить 60 рублей.

    Найдем цену одной тетради:

    60 руб. / 15 тетр. = 4 рубля.

    Цена тетрадей в клетку составит:

    405 тетрадей * 4 рубля = 1620 рублей.

    Цена тетрадей в линейку составит:

    420 тетрадей * 4 рубля = 1680 рублей.

    Ответ: 1680 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years