• Прочитайте задачу: "Для приготовления коктейля были использованы молоко, ванильное мороженое и клубничный сироп. Молока

Ответы 1

  • 1. Определяем сколько процентов молока было в коктейле. Пусть в коктейле было а процентов молока, тогда клубничного сиропа было (а - 65)%, мороженого было (а - 40)%. Составляем уравнение:

    а + (а - 65) + (а - 40) = 100;

    а + а -65 + а - 40 = 100;

    3а = 100 + 105;

    3а = 205;

    а = 205 : 3;

    а = 68,33%;

    2. Определяем сколько процентов клубничного сиропа содержится в коктейле:

    68,33 - 65 = 3,33%;

    3. Определяем массу клубничного сиропа в коктейле. Принимаем ее за а и составляем пропорцию:

    300 г - 100%, а г - 3,33%;

    300 : а = 100 : 3,33;

    а = (300 х 3,33) : 100;

    а = 9,99 г.

    Ответ: приблизительно 9,99 грамм клубничного сиропа содержится в коктейле.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years