Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимИз условия известно, что куплено четыре пакета вишневого сока по 130 тенге. За всю покупку уплачено 1100 тенге. Прежде, чем найти стоимость коробки конфет, узнаем сумму за пакеты с соком.Для начала вычислим количество тенге, которое ушло на покупку четырёх пакетов вишневого сока.
1) 4 * 130 = 520 (тенге) - стоимость четырёх пакетов вишневого сока.
Далее вычисляем количество тенге, которое ушло на покупку коробки конфет.
2) 1100 - 520 = 580 (тенге) - стоимость коробки конфет.
Ответ: стоимость коробки конфет равна 580 тенге.
Автор:
oliver15Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть