Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Найдем стоимость 1 ручки, разделив стоимость пяти ручек на 5:30 руб / 5 = 6 руб.2. Найдем стоимость 2 ручек и 7 ручек, умножив стоимость 1 ручки на их количество:6 * 2 = 12 рублей за 2 ручки,6 * 7 = 42 рублей за 7 ручек.3. Найдем, сколько можно купить ручек на 45 рублей, разделив сумму на стоимость за 1 ручку:45 / 6 = 7 + 3/6 = 7 + 1/2.Отбрасываем остаток 1/2, так как половину ручки не продают. Значит на 45 рублей можно купить 7 ручек.Ответ: 1 ручка стоит 6 руб, 2 ручки стоят 12 руб, 7 ручек - 42 руб, на 45 рублей можно купить 7 ручек.
Автор:
freddyyoderДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть