• Длина керамической плитки прямоугольной Формы двадцать см, а ширина пятнадцать см. Сколько таких плиток потребуется,

Ответы 1

    1. Выразим 2 метра 40 см (сторону пола, имеющую форму квадрата)  в сантиметрах. Имеем 1 м = 100 см. Поэтому, 2 метра 40 см = 2 * 100 см + 40 см = 240 см.
    2. Вычислим площадь пола: 240 см * 240 см = 57600 см2.
    3. Каждая керамическая плитка, имеющая прямоугольную форму, разместится на полу на площади 20 см * 15 см = 300 см2.
    4. Разделим 57600 см2 на 300 см2. Получим 57600 см2 : 300 см2 = 192. Значит, для того, чтобы покрыть пол в комнате потребуется 192 плиты прямоугольной формы размером 20х15 см.

    Ответ: 192 .

    • Автор:

      juicyyswv
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years