• Имеется два сплава содержащие цинк 15 и 22 %, какова консистенция если сплавить 90кг первого и 50 второго

Ответы 1

  • Сперва нужно найти массу цинка в каждом сплаве.

    Умножаем вес сплава на соответствующее содержание цинка.

    Будет:

    90 * 15% = 90 * 0,15 = 13,5 кг (в первом сплаве).

    50 * 22% = 50 * 0,22 = 11 кг (во втором сплаве).

    Общий вес двух сплавов будет равен:

    90 + 50 = 140 кг.

    Общая масса цинка в полученном сплаве составит:

    13,5 + 11 = 24,5 кг.

    Чтобы найти новую концентрацию цинка в полученном сплаве, делим 24,5 кг цинка на вес сплава и умножаем на 100%.

    24,5 / 140 * 100% = 0,175 * 100% = 17,5%.

    Ответ:

    17,5%.

    • Автор:

      elijah
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years