• Для приготовления фарфора смешивают 25 частей бел. глины ,2 части песка и 1 часть гипса .определите массу каждого из

Ответы 1

  • 1. Определяем суммарное количество частей фарфора в одной порции:

    25 + 2 + 1 = 28 ч;

    2. Определяем количество порций, необходимых для изготовления 700 кг фарфора:

    700 : 28 = 25 п;

    3. Определяем массу глины для изготовления 700 кг фарфора:

    25 х 25 = 625 кг;

    4. Определяем массу песка для изготовления 700 кг фарфора:

    25 х 2 = 50 кг;

    5. Определяем массу гипса для изготовления 700 кг фарфора:

    25 х 1 = 25 кг.

    Ответ: 625 килограммов глины, 50 килограммов песка, 25 килограммов гипса необходимо для изготовления 700 килограммов фарфора.

    • Автор:

      cher
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years