• Расстояние между двумя поездами, идущими навстречу друг другу равно 8500 км. Через сколько часов поезда встретятся, если

Ответы 1

  • Чтобы решить задачу, сперва найдем скорость, с которой поезда двигаются по отношению друг к другу.

    Для этого к скорости первого поезда прибавляем скорость второго.

    80 + 90 = 160 км/ч.

    Находим время встречи поездов.

    Делим расстояние между ними на 160 км/ч.

    Будет:

    8500 / 160 = 53,125 часа.

    Переводим время в сутки.

    53 / 24 = 2 дня.

    53 - (2 * 24) = 53 - 48 = 5 часов.

    Находим минуты.

    60 * 0,125 = 7,5 минут.

    Ответ:

    Если поезда будут ехать без остановок, они встретятся через 2 дня 5 часов 7 минут и 30 секунд.

    • Автор:

      cason
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years