• 1) Для класса купили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линейку по одинаковой цене. За тетради в линейку заплатили

Ответы 1

  • Задача 1.

    1. Определяем на сколько тетрадей в линейку купили больше:

    420 - 405 = 15 т;

    2. Определяем стоимость тетради в линейку:

    60 : 15 = 4 р;

    3. Так как стоимость тетрадей в линейку и клетку одинаковая, определяем сколько заплатили за тетради в клетку:

    4 х 405 = 1620 р.

    Ответ: 1620 рублей заплатили за тетради в клетку.

     

    Задача 2.

    1. Определяес сколько всего листов картона купили:

    34 + 36 = 70 л;

    2. Определяем стоимость одного листа картона:

    490 : 70 = 7 р;

    3. Определяем сколько заплатили за белый картон:

    36 х 7 = 252 р.

    Ответ: 252 рубля заплатили за белый картон.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years