• Раъно на 60 % своих денег купила книгу а на оставшиеся 2000 сумов купила билет в кино. сколько денег было у неё?

Ответы 1

  • Записываем начальное количество денег как 100%.

    Поскольку на книгу было потрачено 60% всех денег, значит у нее осталось:

    100% - 60% = 40% (от начального количества).

    Мы знаем, что оставшиеся деньги составили 2000.

    В таком случае, для того, чтобы найти начальную сумму денег, необходимо стоимость билета в кино разделить на процентное отношение.

    Получим:

    2000 / 40% / 100% = 2000 * 100 / 40 = 200000 / 40 = 5000.

    Ответ:

    Начальная сумма денег составила 5000.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years