• В мотке 180 м провода. Шестую часть провода использовали на электропров. , а оставшийся провод израсходовали при изготовлении

Ответы 1

  • 1. Найдем какую длину провода использовали для электропроводки:

    180 : 6 = 30 (м).

    2. Найдем какую длину провода использовали для изготовления настольных ламп, для этого от общей длины провода отнимем длину провода что пошла на электропроводку:

    180 - 30 = 150 (м).

    3. Найдем длину провода что понадобилась на изготовление одной лампы:

    150 : 50 = 3 (м).

    Ответ: 3 метра провода понадобилось на изготовление одной лампы.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years