Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимДля решения задачи воспользуемся свойствами пропорции.
Сопоставим в пропорции известную стоимость 450 грамм конфет и неизвестную стоимость 1,1 кг конфет.
Обозначим неизвестную стоимость 1,1 кг конфет буквой Х.
Составим пропорцию и найдем Х:
450 грамм конфет стоят - 27 рублей;
1100 грамм конфет стоят - Х рублей;
Х = 1100 грамм * 27 рублей / 450 грамм = 66 рублей.
Ответ: 1 кг 100 грамм конфет стоят 66 рублей.
Автор:
elizavazquezДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть