• в первый день мастер изготовил 30% всех деталей во второй день 60% от остатка а в третий оставшийся 84 детали сколько

Ответы 1

  • Определим, сколько процентов деталей мастер изготовил за два дня.

    30 % + 60 % = 90 %.

    Вычислим процент выполненных деталей в третий день работы мастера.

    100 % – 90 % = 10 %.

    По условию задачи 10 % составляет 84 детали. Чтобы определить, сколько всего (100 %) деталей изготовил мастер, умножим количество, соответствующее 10 % на 10.

    84 ∙ 10 = 840 деталей.

    Ответ: всего 840 деталей.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years