• Моторная лодка плыла 3ч. со скоростью 17,9 км/ч. и 5ч. со скоростью 18,7км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всем

Ответы 1

  • Найдем, сколько километров проплыла моторная лодка за три часа:

    17,9 * 3 = 53,7 км - проплыла моторная лодка за три часа.

    Найдем, сколько километров проплыла моторная лодка за пять часов:

    18,7 * 5 = 93,5 км - проплыла моторная лодка за пять часов.

    Найдем, сколько всего часов в пути была моторная лодка:

    3 + 5 = 8 часов - в пути была моторная лодка.

    Найдем, сколько километров проплыла моторная лодка за восемь часов:

    53,7 + 93,5 = 142,7 км - проплыла моторная лодка за восемь часов.

    Найдем среднюю скорость моторной лодки на всем пути:

    142,7 : 8 = 18,4 км/ч - средняя скорость моторной лодки на всем пути.

    Ответ: средняя скорость моторной лодки на всем пути составляет 18,4 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years