• Теплоход за день прошел 180км.до ближайшего причала он был в пути 3ч,а от причала до пункта назначения -в 2раза больше.сколько

Ответы 1

  • 1. Узнаем сколько времени теплоход был в пути от причала до пункта назначения.

    3 * 2 = 6 часов.

    2. Вычислим сколько всего времени теплоход был в пути за день.

    3 + 6 = 9 часов.

    3. Вычислим скорость теплохода, если нам известно что всего он проплыл 180 километров, находясь в пути 9 часов.

    180 / 9 = 20 км в час.

    4. Узнаем расстояние которое проплыл теплоход до ближайшего причала.

    20 * 3 = 60 км.

    5. Вычислим расстояние которое проплыл теплоход от причала до пункта назначения.

    20 * 6 = 120 км.

    Ответ: Расстояние до причала равно 60 км, от причала до пункта назначения 120 км.

    • Автор:

      opiecibl
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years