Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимСопоставим в пропорции 25 рублей, как стоимость одного килограмма яблок и 100 рублей, как стоимость неизвестного количества килограмм яблок.
Обозначим неизвестное количество килограмм яблок, которые можно приобрести на 100 рублей, буквой Х.
Составим пропорцию:
1 кг яблок - стоит 25 рублей;
Х кг яблок - стоит 100 рублей;
Х = 1 кг * 100 рублей / 25 рублей = 4 кг.
Значит, яблок можно купить в 4 раза больше.
Ответ: на 100 рублей купят 4 кг яблок.
Автор:
makaylazaaqДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть