• 1) цена килограмма яблок 25 р. сколько килограммов яблок можно купить на 100 р.?

Ответы 1

  • Сопоставим в пропорции 25 рублей, как стоимость одного килограмма яблок и 100 рублей, как стоимость неизвестного количества килограмм яблок.

    Обозначим неизвестное количество килограмм яблок, которые можно приобрести на 100 рублей, буквой Х.

    Составим пропорцию:

    1 кг яблок - стоит 25 рублей;

    Х кг яблок - стоит 100 рублей;

    Х = 1 кг * 100 рублей / 25 рублей = 4 кг.

    Значит, яблок можно купить в 4 раза больше.

    Ответ: на 100 рублей купят 4 кг яблок. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years