Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимСперва найдем какую стоимость магазин заплатил за 20 кг яблок.
Умножаем их вес на закупочную цену.
Получим:
20 * 70 = 1400 копеек.
Переводим в манаты:
1400 / 100 = 14 манат.
Находим сумму выручки магазина после продажи яблок.
Поскольку прибыль составила 16 манат, значит выручка магазина составила:
14 + 16 = 30 манат.
Находим стоимость яблок в магазине.
Делим прибыль магазина на вес яблок.
Получим:
30 / 20 = 1,5 маната.
Ответ:
1 кг яблок был продан за 1 манат 50 копеек.
Автор:
juvenalbowmanДобавить свой ответ
СРОЧНО
Предмет:
Русский языкАвтор:
LOX no жUZHUОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть