Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1) Пусть х рублей стоит 1 кг сосисок.
2) Сделаем следующую запись:
х рублей — 1 кг сосисок;
120 рублей — 1,5 кг сосисок.
3) Отсюда составим и решим пропорцию:
х : 120 = 1 : 1,5;
1,5х = 120 * 1;
1,5х = 120;
х = 120 : 1,5;
х = 80.
4) Решая пропорцию, находим, что сосиски продаются по цене х = 80 рублей за 1 кг.
Ответ: 80 рублей.
Автор:
cherДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть