Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимСпособ решения задачи: пропорция с одной неизвестной.
Переведем граммы в килограммы:
200 грамм = 0,2 килограмма.
Пусть стоимость 0,2 килограмм конфет будет x.
Составим уравнение:
1 килограмм = 175 рублей.
0,2 килограмм = x рублей.
По свойству пропорции произведение ее крайних членов равно произведению средних:
x = 35 (рублей) - стоимость 200 грамм конфет.
Ответ: 35 рублей стоимость конфет.
Автор:
keelyДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть