• за 1кг конфет заплатили 175рублей.Какова стоимость 200 граммов этих конфет?

Ответы 1

  • Способ решения задачи: пропорция с одной неизвестной.

    Переведем граммы в килограммы:

    200 грамм = 0,2 килограмма.

    Пусть стоимость 0,2 килограмм конфет будет x.

    Составим уравнение:

    1 килограмм = 175 рублей.

    0,2 килограмм = x рублей.

    По свойству пропорции произведение ее крайних членов равно произведению средних:

    x = 35 (рублей) - стоимость 200 грамм конфет.

    Ответ: 35 рублей стоимость конфет.

    • Автор:

      keely
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years