• сплав олова с медью весом в 200 кг содержит 60% меди.Сколько чистого олова надо добавить ,чтобы получить сплав, содержащий

Ответы 1

  • 1) Определяем начальный вес меди в сплаве.

    Для этого умножаем массу сплава на процентное отношение содержания в нем меди.

    Будет:

    200 * 60% / 100% = 200 * 0,6 = 120 грамм меди.

    2) Находим вес нового сплава.

    Для этого составляем пропорцию, в которой новый вес запишем как х.

    Поскольку мы знаем, что в новом сплаве 120 грамм меди относятся к 40% сплава, получим отношение:

    х / 100% = 120 / 40%.

    40 * х = 120 * 100.

    40 * х = 12000.

    х = 12000 / 40 = 300 грамм.

    3) Находим вес олова.

    300 - 200 = 100 грамм.

    Ответ:

    Нужно добавить 100 г олова.

    • Автор:

      liu
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years