Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимЧтобы найти стоимость 250г, 750г и 1 кг колбасы, нужно посчитать, сколько стоит 1г колбасы.
1кг = 1000г
0,5кг = 500г = 160р.
Найдем сколько стоит 1г колбасы.
160 : 500 = 0,32р.
Найдем сколько стоит 250г колбасы.
0,32 × 250 = 80р.
Найдем сколько стоит 750г колбасы.
0,32 × 750 = 240р.
Найдем сколько стоит 1кг колбасы.
0,32 × 1000 = 320р.
Ответ: 250г колбасы стоит 80р, 750г колбасы стоит 240р, 1кг колбасы стоит 320р.
Автор:
cross68Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть