• За 400 билетов выручили22860 руб. часть билетов была продана по 45 руб за билет,а другая часть-по цене на60% дороже.сколько

Ответы 1

  • Сперва найдем стоимость более дорогих билетов.

    Пускай стоимость билетов по 45 рублей равна 100%.

    В таком случае, стоимость других билетов составит:

    100% + 60% = 160% (от стоимости билетов по 45 р).

    Их цена будет равна:

    45 * 1,6 = 72 р.

    Запишем количество билетов по 45 р как х, а число билетов по 72 р как у.

    Получим:

    х + у = 400.

    45 * х + 72 * у = 22860.

    Выразим х и подставим во 2 уравнение.

    х = 400 - у.

    45 * (400 - у) + 72 * у = 22860.

    18000 + 27 * у = 22860.

    27 * у = 4860.

    у = 4860 / 27 = 180 билетов (по 72 р).

    х = 400 - 180 = 220 билетов (по 45 р).

    Ответ:

    220 билетов по 45 р, 180 билетов по 72 р.

    • Автор:

      barber52
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years