• Скорый поезд"Атман Платов"отправился из Ростова-на-Донув 13ч30мин со скоростью 75км/ч.В 23ч30мин он прибыл в Мичуринск,после

Ответы 1

  • 1) Определим, сколько времени поезд находился в пути от Ростова до Мичуринска.

    t1 = 23 ч 30 мин – 13 ч 30 мин = 10 часов.

    2) Определим расстояние между Ростовом и Мичуринском.

    S1 = V1 x t1 = 75 х 10 = 750 км.

    3) Определим, сколько времени поезд находился в пути от Мичуринска до Москвы.

    t2 = 7 ч 35 мин – 30 мин = 8 ч 5 мин = 8(1 / 12) ч.

    4) Определим расстояние между Мичуринском и Москвой.

    S2 = V2 x t2 = (75 + 5) х 8(1 / 12)  = 80 х (97 / 12) = 646,67 км.

    5) Определим расстояние от Ростова до Москвы.

    S = S1 + S2 = 750 + 646,67 = 1396,67.

    Ответ: От Ростова до Москвы 1396,67 км.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years