• Задача Пепи отправила свой катер по конаве длиною800м. Первые5мин она плыла со скоростью100м/мир,а затем со скоростью

Ответы 1

  • 1) Выясним какое расстояние проплывет Пеппи в первые 5 мин, если скорость передвижения ее катера составляет 100 м/мин.

    100 * 5 = 500 метров.

    2) Узнаем какое расстояние проплыла Пеппи двигаясь со скоростью 50 м/мин,если все расстояние составило 800 метров, а 500 метров она проплыла со скоростью 100 м/мин.

    800 - 500 = 300 метров.

    3) Узнаем сколько времени понадобилось для преодоления расстояния в 300 метров.

    300 / 50 = 6 мин.

    4) Узнаем все время пути.

    5 + 6 = 11 мин.

    Ответ: весь путь Пепи пройдет за 11 минут.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years