• Половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15км/ч а остальной путь 10км/ч сколько временри был в пути

Ответы 2

  • 1) Найдем сколько километров составляет половина пути.

    Умножаем скорость велосипедиста на данном участке на время, которое он затратил на движение.

    15 * 2 = 30 км.

    2) Находим время, которое велосипедист был в пути на второй половине.

    Делим 30 км на скорость велосипедиста на данном участке.

    30 / 10 = 3 часа.

    Из этого следует, что всего велосипедист был в пути:

    2 + 3 = 5 часов.

    Ответ:

    Велосипедист был в пути 5 часов.

  • Первым действием нам нужно узнать,сколько км составляет половина пути:1) 15*2=30(км)-половина пути.Следующим действием мы должны 30 км разделить на скорость во второй половине всего пути.Почему же мы делим 30?Потому что нам черным по белому пишут,что 30 км это ПОЛОВИНА пути!Значит ,вторая половина будет тоже 30 км:2)30:10=3(ч.)-время потраченное вместе вторую половину пути.Ну и наконец,мы должны сложить время:3)2+3=5(ч.)Ответ: велосипедист был в пути 5 часов✅
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years