Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимДля начала вычислим количество тенге, которое отдали за все конфеты по 660 тенге за килограмм.
1) 660 * 2.5 = 1650 (тенге) - стоимость конфет по 660 тенге за килограмм.
Сейчас можем вычислить количество тенге, которое отдали за все конфеты по 580 тенге за килограмм.
2) 580 * 1.5 = 870 (тенге) - стоимость всех конфет по 580 тенге за килограмм.
Теперь можем ответить на главный вопрос задачи. Какова стоимость всей покупки.
3) 1650 + 870 = 2520 (тенге) - стоимость всех конфет.
Ответ: за всю покупку отдали 2520 тенге.
Автор:
sashalx73Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть