• Купили 2,5 кг конфет по цене 660 тенге. за 1 кг и 1,5 кг по цене 580 тенге. за 1 кг. Какова стоимость всей покупки?

Ответы 1

  • Для начала вычислим количество тенге, которое отдали за все конфеты по 660 тенге за килограмм.

    1) 660 * 2.5 = 1650 (тенге) - стоимость конфет по 660 тенге за килограмм.

    Сейчас можем вычислить количество тенге, которое отдали за все конфеты по 580 тенге за килограмм.

    2) 580 * 1.5 = 870 (тенге) - стоимость всех конфет по 580 тенге за килограмм.

    Теперь можем ответить на главный вопрос задачи. Какова стоимость всей покупки.

    3) 1650 + 870 = 2520 (тенге) - стоимость всех конфет.

    Ответ: за всю покупку отдали 2520 тенге.

    • Автор:

      sashalx73
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years