• При изготоалениии сока из апельсинов 60% массы уходит в отходы. что дешевле - купить апельсины по цене 18 руб. за кг

Ответы 1

  • Находим сколько грамм сока получается из 1 кг апельсинов.

    Поскольку в отходы идет 60%, значит из 1 кг получится:

    100% - 60% = 40% сока.

    При переводе в граммы, получим:

    1 кг = 1000 г.

    1000 * 0,4 = 400 грамм.

    В таком случае, для приготовления 1 кг сока потребуется:

    1000 / 400 = 2,5 кг апельсинов.

    Их стоимость составит:

    2,5 * 18 = 45 рублей.

    Из этого следует, что дешевле приготовить сок самому.

    В таком случае, стоимость сока будет дешевле на:

    90 / 45 * 100% = 2 * 100% = 200%.

    Ответ:

    Дешевле купить апельсины на 200%.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years