• В магазине юра купил линейку карандаши и ручку.линейка стоит 3руб, карандаши дороже линейки в 6раз, а ручка дешевле карандашей

Ответы 1

  • 1) Узнаем какая цена карандашей, если известно, что они дороже в 6 раз линейки.

    3 * 6 = 18 рублей.

    2) Выясним стоимость ручки, если известно, что ручка дешевле карандашей в 2 раза.

    18 / 2 = 9 рублей.

    3) Узнаем на сколько карандаши дороже линейки.

    18 - 3 = 15 рублей.

    4) Выясним стоимость всей покупки.

    3 + 18 +9 = 30 рублей.

    Ответ: 18 рублей цена за карандаши, 9 рублей стоимость ручки, карандаши дороже линейки на 15 рублей, стоимость всей покупки составила 30 рублей.

    • Автор:

      suzan
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years