• 9 человек посадили в парке 14 лип. Сколько кустов лип посадят за тоже время 6 человек?За 12 кг товара заплатили 840р.

Ответы 1

  • 1) 1 человек за день посадил 14 / 9 лип;

    6 человек за день посадят: 6 * 14 / 9 = 9,3333…. лип

    это ответ математический, но если вспомнить, что липа - дерево и дробное число к ним не применимо, то округлить стоит в меньшую сторону – т.е. 9 лип.

    2) 1 кг товара стоит 840 / 12

    40,8 кг товара будет стоить 40,8 * 840 / 12 = 2856 руб.

    3) На изготовление 1 костюма потребуется 99,6 / 24 метров ткани.

    Из 41,5 м ткани можно изготовить: 41,5 / (99,6 / 24) = 41,5 * 24 / 99,6 = 10 костюмов

    4) Чтобы одному трактору вспахать поле надо 44 * 6 часов.

    Количество тракторов, которое будут пахать поле 12 часов = 44 * 6  / 12 = 22

    5) 1 литр напитка выходит из 4 / 12 кг ягод,

    чтобы приготовить 21 литр напитка надо 21 * 4 / 12 = 7 кг ягод.

    6) Длина пути L для автомобиля и велосипедиста совпадают:

     L = 15 * 4 = 60 * Х ,  где Х – искомое время.

    Отсюда легко вычислить, что Х = 15 * 4 / 60 = 1

    • Автор:

      skipquiw
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years