• За 0,4 кг конфет заплатили75,6 р. Какова стоимиость 0,3 кг этих конфет ?

Ответы 1

  • Чем меньше масса конфет, тем меньше их стоимость. Это прямая пропорциональность, так как с уменьшением одной величины (у нас уменьшается масса конфет) вторая величина тоже уменьшается (уменьшается стоимость конфет).

    0,4 кг - 75,6 руб

    0,3 кг - х руб

    Составим прямую пропорцию и решим её.

    0,4/0,3 = 75,6/х.

    В верной пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции. В нашей пропорции крайние члены пропорции это 0,4 и х, а средние члены пропорции это 0,3 и 75,6.

    0,4х = 0,3 * 75,6;

    0,4х = 22,68;

    х = 22,68 : 0,4;

    х = 56,7 (руб).

    Ответ. 56,7 рублей.

    • Автор:

      píowgbf
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years