Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимЧем меньше масса конфет, тем меньше их стоимость. Это прямая пропорциональность, так как с уменьшением одной величины (у нас уменьшается масса конфет) вторая величина тоже уменьшается (уменьшается стоимость конфет).
0,4 кг - 75,6 руб
0,3 кг - х руб
Составим прямую пропорцию и решим её.
0,4/0,3 = 75,6/х.
В верной пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции. В нашей пропорции крайние члены пропорции это 0,4 и х, а средние члены пропорции это 0,3 и 75,6.
0,4х = 0,3 * 75,6;
0,4х = 22,68;
х = 22,68 : 0,4;
х = 56,7 (руб).
Ответ. 56,7 рублей.
Автор:
píowgbfДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть