• Из 450 кг руды выплавили 67,5 кг меди, тогда в руде содержится меди:

Ответы 1

  • Из условия известно, что из 450 кг руды выплавили 67,5 кг меди. Для того, чтобы найти сколько в руде содержится меди составим и решим пропорцию.

    Давайте примем за 100 % 450 кг руды, а с помощью переменной x обозначим процент содержания меди в руде.

    Теперь мы можем перейти к составлению и решению пропорции.

    450 кг — 100 %;

    67,5 кг — x %.

    450/67.5 = 100/x;

    Нам нужно найти неизвестный крайний член пропорции. Для этого произведение средних членов разделим на известный крайний член:

    x = (67.5 * 100)/450 = 6750/450 = 15 % меди содержится в руде

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years