• задача.Купили 0,8кг колбасы и 0,3кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс рублей, известно что 1кг колбысы дешевле 1кг

Ответы 1

  • 1. Принимаем за х цену одного килограмма колбасы, за у цену одного килограмма сыра.

    2. Составляем два уравнения:

    у - х = 300;

    0,8х + 0,3у = 3280 рублей.

    3. Умножаем первое уравнение на 0,8:

    0,8 - 0,8 = 240;

    4. Складывая эти уравнения, получаем одно уравнение с одним неизвестным:

    1,1у = 3520;

    у = 3200 рублей;

    х = 3200 - 300 = 2900 рублей.

    Ответ : цена одного килограмма сыра 3200 рублей.

    • Автор:

      biscuit
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years